« ショパン・コンクール 1st stage 通過者 | トップページ | ショパン・コンクール 2nd stage 2日目 »

2010年10月 9日 (土曜日)

ショパン・コンクール 2nd stage 1日目

(日本時間午後5時)
10.00 - Peng Cheng He (中国)
Scherzo B-flat minor op. 31,Waltz D-flat major op. 64 nr 1
Waltz C-sharp minor op. 64 nr 2,Waltz A-flat major op. 64 nr 3
Mazurka G major op. 50 nr 1,Mazurka A-flat major op. 50 nr 2
Mazurka C-sharp minor op. 50 nr 3,Polonaise F-sharp minor op. 44
Piano: Steinway

10.50 - Miroslav Kultyshev (ロシア)
Barcarolle F-sharp major op. 60,Waltz A-flat major op. 42
Mazurka G minor op. 24 nr 1,Mazurka C major op. 24 nr 2
Mazurka A-flat major op. 24 nr 3,Mazurka B-flat minor op. 24 nr 4
Polonaise F-sharp minor op. 44,Nocturne C-sharp minor op. 27 nr 1
Nocturne G major op. 37 nr 2
Piano: Steinway

(日本時間午後7時10分)
12.10 - Hyung-Min Suh (韓国)
Fantasy F minor op. 49,Waltz A-flat major op. 34 nr 1
Mazurka G minor op. 24 nr 1,Mazurka C major op. 24 nr 2
Mazurka A-flat major op. 24 nr 3,Mazurka B-flat minor op.
24 nr 4
Andante spianato and Grande Polonaise in E flat major op. 22
Impromptu A-flat major op. 29
Piano: Steinway

13.00 - Leonard Gilbert (カナダ)
Scherzo B minor op. 20,Waltz A-flat major op. 42
Mazurka A minor op. 59 nr 1,Mazurka A-flat major op. 59 nr 2
Mazurka F-sharp minor op. 59 nr 3
Andante spianato and Grande Polonaise in E flat major op. 22
Ballade F major op. 38
Piano: Steinway

(日本時間午前0時)
17.00 - Daniil Trifonov (ロシア)
Barcarolle F-sharp major op. 60,Waltz E-flat major op. 18
Mazurka B major op. 56 nr 1,Mazurka C major op. 56 nr 2
Mazurka C minor op. 56 nr 3,Andante spianato and
Grande Polonaise in E flat major op. 22
Scherzo C-sharp minor op. 39
Piano: Fazioli

(日本時間午前0時50分)
17.50 -  永野光太郎 (日本)
Barcarolle F-sharp major op. 60,Waltz A-flat major op. 34 nr 1
Mazurka A minor op. 59 nr 1,Mazurka A-flat major op. 59 nr 2
Mazurka F-sharp minor op. 59 nr 3
Andante spianato and Grande Polonaise in E flat major op. 22
Etude C-sharp minor op. 25 nr 7,Polonaise C-sharp minor op. 26
nr 1
Piano: Steinway

19.10 - Jayson Gillham (オーストラリア)
Ballade F minor op. 52,Waltz A-flat major op. 34 nr 1
Mazurka A minor op. 59 nr 1,Mazurka A-flat major op. 59 nr 2
Mazurka F-sharp minor op. 59 nr 3,Polonaise A-flat major op. 53
Berceuse D-flat major op. 57,Barcarolle F-sharp major op. 60
Piano: Steinway

20.00 - Hélène Tysman (フランス)
Ballade F minor op. 52,Waltz A-flat major op. 64 nr 3
Mazurka G minor op. 24 nr 1,Mazurka C major op. 24 nr 2
Mazurka A-flat major op. 24 nr 3,Mazurka B-flat minor
op. 24 nr 4
Polonaise F-sharp minor op. 44,Prelude C major op. 28 nr 1
Prelude A minor op. 28 nr 2,Prelude G major op. 28 nr 3
Prelude E minor op. 28 nr 4,Prelude D major op. 28 nr 5
Prelude B minor op. 28 nr 6,Prelude A major op. 28 nr 7
Prelude F-sharp minor op. 28 nr 8,Prelude E major op. 28 nr 9
Prelude C-sharp minor op. 28 nr 10,Prelude B major op. 28 nr 11
Prelude G-sharp minor op. 28 nr 12
Piano: Yamaha


ポーランドラジオ第2(生中継)はこちらから。
http://www.polskieradio.pl/Player/Stacja/2,Dwojka


映像の生中継はここで。
http://konkurs.chopin.pl/pl/edition/xvi/online/broadcasting


今までの演奏をノンストップで聴ける。お休み時間にどうぞ。
http://moje26.polskieradio.pl/StationDetails.aspx?id=12

|

« ショパン・コンクール 1st stage 通過者 | トップページ | ショパン・コンクール 2nd stage 2日目 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/108585/37147750

この記事へのトラックバック一覧です: ショパン・コンクール 2nd stage 1日目:

« ショパン・コンクール 1st stage 通過者 | トップページ | ショパン・コンクール 2nd stage 2日目 »